Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 14:55

Страницы: « 1 2 3 4 5 »

Сценарий отличается нестандартным подходом: в нём два Деда Мороза: Мороз –  Красный нос и Мороз – Синий нос.
Начальная школа | Просмотров: 857 | Добавил: fizik1 | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Цель:

1. Формирование представления у учащихся о правильном рациональном питании, необходимом  для развития организма.

2. Развитие познавательного интереса у учащихся к здоровому питанию.

3. Воспитание бережного отношения к своему здоровью.

Начальная школа | Просмотров: 1383 | Добавил: fizik1 | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Цель: Развивать у детей познавательный интерес к обычаям и творчеству народной культуры, создать условия для этически ценных форм общения с близкими людьми.

Расширять представление детей о традициях и обычаях русского народа, учить использовать полученные знания и навыки в жизни.
Развивать ловкость, быстроту выполняя игровые действия.

Начальная школа | Просмотров: 2051 | Добавил: fizik1 | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (4)

Цель:   Познакомить учащихся с особым праздником - Благовещение Пресвятой Богородицы, его значением; познакомить с иконами Пресвятой Богородицы.

Развивать нравственные и эстетические чувства учащихся  через беседы, художественную литературу и продуктивную деятельность.

Воспитывать  стремление поступать по-доброму, приумножать красоту; прививать уважительное, милосердное, внимательное отношение к своим близким людям.

Начальная школа | Просмотров: 1343 | Добавил: fizik1 | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Цель:

·        дать правильные правила маркирования продуктов питания с учётом требований безопасности пищевых изделий;

·        ознакомить с системой штрихового кодирования в России и мире;

·        научить расшифровывать маркировку молочных продуктов.

Начальная школа | Просмотров: 1356 | Добавил: fizik1 | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (4)

"Надо твердо помнить, что все пережитое нашим народом
окажется напрасным, а сами мы станем предателями
и изменниками великого русского дела, если не сделаем
должных выводов из горького опыта, доставшегося
нам безмерной, невосполнимой ценой. Стоит лишь начать,
и Господь Всемогущий подаст нам силы на духовную брань,
чистую жизнь и благие дела!"
(Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн)

Начальная школа | Просмотров: 931 | Добавил: fizik1 | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

"Надо твердо помнить, что все пережитое нашим народом
окажется напрасным, а сами мы станем предателями
и изменниками великого русского дела, если не сделаем
должных выводов из горького опыта, доставшегося
нам безмерной, невосполнимой ценой. Стоит лишь начать,
и Господь Всемогущий подаст нам силы на духовную брань,
чистую жизнь и благие дела!"
(Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн)

Начальная школа | Просмотров: 678 | Добавил: fizik1 | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Программа «Позавтракаем!» реализуется в рамках программы «Разговор о правильном питании» (Часть 1) и является её дополнением (1 – 2 классы). Рациональное питание – одно из блоков ЗОЖ (здорового образа жизни). Воспитательные и образовательные задачи, принципы, предполагаемые результаты. Текстовый материал распределён по тематическим блокам.
Приложение 1 – эскизы для проведения занятий. Тесты для учащихся и родителей.
Автор - учитель начальных классов Шилова Татьяна Александровна.
Начальная школа | Просмотров: 1368 | Добавил: fizik1 | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

Автор - учитель начальных классов Шилова Татьяна Александровна.
Кружковое занятие «Основы православной культуры» «Земная жизнь Пресвятой богородицы». Начальная школа.
Взаимосвязь Матери небесной и Матери Земной через почитание образа Пресвятой Богородицы как прообраза женщины-матери;
нравственная высота (нравственный образ) и слава Пресвятой Богородицы;
особое значение в нашей жизни главному человеку – Матери; внимательное и бережное отношение  детей к матерям.

Начальная школа | Просмотров: 1309 | Добавил: fizik1 | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

Автор - учитель начальных классов Шилова Татьяна Александровна.
Казачья школа – это уникальная модель учреждения с новым содержанием образования, которая реализует целостность воспитания и обучения. Основы казачьей школы, реализация казачьей тематики, содержание образования, органы самоуправления.

Начальная школа | Просмотров: 658 | Добавил: fizik1 | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)