Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:16

Родителям и ученикам

О принятии дополнительных мер

Управление образования администрации муниципального образования Лабинский район на основании письма комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Лабинский район от 29 июня 2023 года № 613/05.3.1-13 «O принятии дополнительных мер» сообщает, что сохранение жизни и здоровья детей, их безопасность, остается в числе приоритетных направлений в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район.

С наступлением летнего периода увеличилось число несчастных случаев с детьми на водоемах (в том числе гибель в результате утопления), в результате падений из окон и дорожно-транспортных происшествий. Данная ситуация вызывает особое беспокойство.

В истекшем периоде 2023 года в крае 8 детей пострадали на воде, из них 4 детей (50 94) утонули; еще 12 малолетних выпали из окон, облокотившись на москитную сетку, из них 2 ребенка (16,7 0/0) погибло. На дорогах травмы получили более 400 детей, из них 6 погибли.

В своем большинстве дети травмируются, оставшись без внимания взрослых, которым необходимо всегда помнить, что даже временная утрата контроля с их стороны может привести к травмированию ребенка, а в худшем случае - его гибели.

Факты травмирования и гибели детей на воде, в результате падений из окон и дорожно-транспортных происшествиях свидетельствуют о необходимости усиления информационной работы с родителями (лицами, их заменяющими).

Для дополнительного привлечения внимания общественности и родителей к проблеме травмирования и гибели детей, краевой комиссией совместно с департаментом информационной политики Краснодарского края разработаны аудиофайлы (https://disk.yandex.ru/d/H9bImvKfN2y3ig ) по обозначенной тематике, также изготовлены макеты социальной рекламы.

В целях принятия дополнительных мер по профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними, связанных с безопасностью на воде, падением из окон, дорожно-транспортными происшествиями, в рамках имеющихся полномочий прошу организовать проведение активной информационной работы среди жителей муниципального образования об угрозах жизни и здоровью детей:

путем трансляции аудиофайлов, размещения утвержденных макетов социальной рекламы на стендах, официальных сайтах органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и т.д.

В связи с проведением аппаратом краевой комиссии еженедельного мониторинга проведения информационной работы среди жителей муниципальных образований о принятых мерах по транслированию аудиофайлов, просим Вас предоставлять еженедельно каждую среду до 12:00 начиная с 5 июля 2023 года по 1 октября 2023 года. Информацию о проведённых мероприятиях заполнить по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Uyx2yK_vHgFDCsZMuSonMYqC5LlthVw6sji3grBerhM/edit?usp=sharing

Приложение:

1 Ссылка на макеты социальной рекламы в высоком качестве для изготовления баннеров: https://cloud.mail.ru/public/JjrR/Je7Y5gpiC

2. Ссылка на аудиофайлы с соответствующими паспортами:  https://disk.yandex.ru/d/H9bImvKfN2y3ig

Информация о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год

Общероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Телефоны доверия:

3-12-12 - телефон доверия антинаркотической комиссии МО Лабинский район,

02, 3-21-02 - полиция, дежурная часть,

3-41-58 - телефон доверия Лабинского филиала ГБУЗ СПБ № 6 МЗ КК

Администрация МОБУ СОШ № 28 имени Героя России С.Н.Богданченко станицы Вознесенской Лабинского района, по рекомендации Антинаркотической комиссии администрации муниципального образования Лабинский район, информирует о предусмотренной законом ответственности за приобретение и сбыт наркотических веществ.

Посмотреть результаты обучения вашего ребёнка в школе Вы можете в "Сетевом городе" перейдя по ссылке:

Сетевой город. Образование.

Инструкция для родителей.

Памятка для родителей "Внимание Скутер".

Безопасность.

Профилактика экстремизма.

Информация для родителей о единстве требований семьи и школы.

Безопасность на водных объектах.

Памятка по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта.

Приложение 1: Списки литературы для 1-4_классов

Приложение 2: Списки литературы для 5-9 классов

Приложение 3: Списки литературы для 10-11_классов

Приложение 4: Патриотическая литература

Приложение 5: Перечень "100 книг" по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации.