Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:41

Мероприятия

Кружок "Юный шахматист" в летнем оздоровительном лагере "Дружба" на базе МОБУ СОШ №28

Шахматы – одна из древнейших интеллектуальных игр, дошедшая до наших дней. Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство для умственного развития! 24 октября 2023 года на базе  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» была проведена викторина «Шахматные фигуры» для учащихся 3-х классов. Учащиеся 3-х классов закрепили знания теоретического материала. Лучшими  знатоками шахматной викторины стали:  Дьяченко Иван, Микеладзе Лана,  Елисеев Аким, Ташлыкова Таисия. После викторины ребята  применили полученные знания на шахматной доске, сыграв между собой несколько партий.

По итогам сыгранных партий лучшим шахматистами признаны: Дьяченко Иван, Микеладзе Лана  и Елисеев Аким. Пожелаем юным шахматистам новых побед!

В рамках урока обж на точке роста с ребятами 8 Б класса МОБУ СОШ №28 Имени героя России С.Н.Богданченко была проведена игра "Моя аптечка". В игровой форме ребята применяли различные медицинские средства для оказания медицинской помощи в разных ситуациях. С ребятами 8 В класса была проведена беседа - практикум "Пирамида здоровья". На которой ребята узнали как не навредить своему здоровью в различных ситуациях с помощью лекарственных средств и как своевременно оказать первую медицинскую помощь себе и пострадавшим.

Соревнования по моделированию механизмов.