Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 10:27

22 годовщина Кубанского казачества

Аналитический отчет МОБУ СОШ №28 им.Героя России С.Н.Богданченко

об организации и проведении мероприятий в рамках празднования 22-й годовщины со дня образования Лабинского районного казачьего общества и Дня образования Кубанского казачьего войска.

В рамках организации и проведения мероприятий празднования 21-й годовщины со дня образования Лабинского районного казачьего общества и Дня образования Кубанского казачьего войска в период с 12 октября 2015 года по 26 октября 2015 года в МОБУ СОШ №28 имени Героя России С.Н.Богданченко ст.Вознесенской проводился цикл мероприятий.

Цель данных мероприятий – патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, основанное на подвигах кубанского казачества во имя Отечества.

Задачи:

- возрождение духовных, исторических и военно-патриотических традиций Кубанского казачества,

- формирование уважения к боевому прошлому Кубанского казачества,

-воспитание любви, уважения и гордости за свою малую родину – Кубань.

Мероприятия проводились среди учащихся 2-9 казачьих классов МОБУ СОШ №28 им.Героя России С.Н.Богданченко.

12 октября прошли выборы Атамана школы, в которых приняли участие казачата 2-9 классов. Из трех кандидатов на этот пост новым Атаманом избран ученик 7 «Б» класса Бородинов Назар.

14 октября прошло мероприятие посвящённое Православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В этом мероприятии приняли участие казачата-3-4 классов. Организован и проведен праздник совместно со специалистами социокультурного центра ст.Вознесенской, детской библиотекой. Мероприятие прошло на высоком уровне.

22-23 октября прошел школьный этап фестиваля по возрождению казачьих традиций и культуры среди казачьих классов. В первый день в фестивале приняли участие казачата начальной школы 2-5 классы, во второй день 6-9 классы, всего в фестивале приняли участие 16 классов. Оценивались классы по четырем возрастным категориям:

- 2-3 классы

- 4-5 классы

- 6-7 классы

- 8-9 классы.

В первой возрастной категории места распределились следующим образом: I  место – 3 «А» класс, II место – 3 «Б» класс, III место – 2«Б» класс.

Во второй – I место – 5 «Б» класс, II место – 4 «А» класс, III место – 4 «Б» класс.

В третьей возрастной категории I место у 7 «А» класса, II место – 6 «А» класса, III место – 7 «Б» класса.

В четвертой возрастной категории I место у 9 «А» класса, II место – 8 «Б» класса, III место – 8 «А» класса.

В городе Новокубанске состоялись торжественные мероприятия Лабинского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, посвященные празднованию 319-й годовщины образования Кубанского казачьего войска и Дня Кубанского казачества.

В мероприятии приняли участие и казачата 7 «А» класса. Торжественно и гордо прошагали казачата по площади Новокубанска.

В течение месяца в школе проходил конкурс на лучшее архитектурное оформление двора. Учащиеся, родители, педагоги проявили творческий подход к оформлению своих дворовых участков.

Территория школы оформлена в казачьем стиле, построена казачья хата, на воротах которой гостеприимно встречают всех казак с казачкой, казачка с прялкой, казачий конь, воссоздан быт предков-казаков. Малые архитектурные формы гармонично сочетаются с фасадом здания. Так же разбиты красивые клумбы, они отличаются особым колоритом, удачно использован декоративный и природный материал с оригинальными композициями. Радует глаз прохожих вся школьная территория.

Закончился месячник школьным конкурсом «Строя, речевки и песни», в котором приняли участие казачата 3-9 классов. Лучшими показали себя казачата 3 «А», 5 «А», 5 «Б», 7 «А», 9 «А» классов.

Все цели данных мероприятий были достигнуты, задачи выполнены.