Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:44

"Билет в будущее"

Дорогие друзья! Проект «Билет в будущее» продолжает активно развиваться, спешим поделиться с вами новым продуктом! Виртуальный город профессий Профиград!

Профиград — уникальная онлайн-платформа, в которой ребята могут изучать профессии настоящего и будущего, пробовать себя в роли разных специалистов, заниматься развитием районов и принимать важные решения, влияющие на дальнейшую судьбу города. Доступ к платформе открыт каждому
Каждую неделю в Профиграде появляются новые задачи, интересные видео, игры, тесты, опросы и виртуальные профессиональные пробы. На этой неделе город вместе со всей страной празднует День Победы, а в понедельник начнётся неделя искусств! Ребята смогут попробовать себя в роли графического дизайнера, принять участие в выставке рисунков, узнать про работу искусствоведа и побывать в Примерочной профессий.
В жизни Профиграда уже принимает участие около 25 тысяч ребят, и город ждёт новосёлов!
Делитесь этим постом с ребятами и родителями
Добро пожаловать в Профиград!

В России появилась виртуальная столица профессий Профиград

В рамках федерального проекта «Билет в будущее» кубанские школьники смогут выступить активными участниками онлайн-города Профиград и выбрать будущую профессию.

Профиград – это виртуальный город, имеющий профориентационный характер. Житель такого города может планировать путешествие, выращивать урожай, строить новую школу, брать средства в банке для развития того или иного района. Принять участие можно по ссылке: https://profigrad.bvbinfo.ru/

Виртуальный город состоит из девяти районов, отражающих основные направления экономики, начиная от индустриального и заканчивая аграрным. Профиград – активно развивающееся пространство, в котором в ближайшее время планируется появление новых кварталов, где поселятся будущие жильцы. В настоящий момент уже построены школы, завод, Профибанк, больница, а также участок полиции.

Для участников каждую неделю ставятся новые задачи, представленные такими форматами, как игры, тесты, опросы, виртуальные профессиональные пробы. Школьник может попробовать себя в роли специалиста в различных направлениях и внести свой вклад в развитие Профиграда.

Основная задача виртуального города состоит в том, чтобы помочь и направить подростка в его профессиональном пути с помощью цифровых технологий, представленных в проекте «Билет в будущее».

«Мы создаем онлайн-столицу профессий. Будем выбирать игровую валюту, придумаем профориентационные «читы», найдем толкового сити-менеджера, пригласим стать профиградцами известных людей и вместе с сотнями тысяч участников проекта «Билет в будущее» откроем для себя возможности нацпроекта «Образование», – отмечает пресс-служба проекта.

Справочно:
«Билет в будущее» – это всероссийский государственный проект по профориентации школьников, который помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет десятки тысяч наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.